День знаний в Военно-медицинской академии

Военно-медицинская академия это, прежде всего, учебное заведение, откуда выходят лучшие из лучших – военные медики. И 1 сентября всегда насыщено торжественными событиями.

В День знаний в Военно-медицинской академии прошло сразу несколько торжественных знаковых события. С началом учебного года поздравили как первокурсников-курсантов, так и студентов, и ординаторов, и даже руководство академии и начальников кафедр, ведь профессия врача предполагает неустанное обучение на протяжении всей жизни!

В многопрофильной клинике академии перед руководящим офицерским составом академии, профессорско-преподавательским составом, ординаторами и магистрами факультета руководящего состава выступил начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Тришкин. В лекции «Медицинская служба Вооруженных Сил Российской федерации» начальник ГВМУ рассказал о результатах работы военных врачей за последний год, обобщил новые данные, полученные во время проведения специальной военной операции и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Курсантов-первокурсников в клубе Военно-медицинской академии приветствовал заместитель начальника академии полковник медицинской службы Валерий Толстошеев, который зачитал им поздравительное слово Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу, а затем заместитель начальника академии по учебной работе полковник медицинской службы Руслан Макиев рассказал ребятам не только об исторических вехах ВМедА и гениальных ученых и врачах, которые трудились в ее стенах, но и о научных и клинических успехах сегодняшнего дня, обозначил высокую планку, на которую должен равняться ученик Военно-медицинской академии.

Перед первокурсниками факультета подготовки и усовершенствования гражданских медицинских (фармацевтических) специалистов с приветственным словом и программным докладом об истории Военно-медицинской       академии, великих учёных, врачах и уникальных технологиях, которые применяются для лечения в клиниках академии, выступил заместитель начальника академии по научной работе, полковник медицинской службы Евгений Ивченко.  Он поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелал ребятам успехов в обучении и настойчивости в овладении знаний.

Новый учебный год, юбилейный, 225-ый для Военно-медицинской академии, начался!