19, 21 и 22 ноября в Военно-медицинской академии прошло первенство по гиревому спорту.

В состязаниях, которые были организованы кафедрой физической подготовки, приняли участие 4 команды от факультетов и 18 курсовых команд. Более 100 человек соревновались в 7 весовых категориях.Первое место среди факультетов заняла команда «факультета подготовки врачей для Ракетных и Сухопутных войск». С рекордом академии 161 подъем в гиревой эстафете победила команда 4 курса 2 факультета. Абсолютным чемпионом академии по гиревому спорту стал курсант 4 курса 3 факультета М. Шперлинг с результатом 180 подъёмов.
Главный судья соревнований подполковник Д.П. Отев отметил 2 факультет за хорошую организацию и подготовку к соревнованиям, а так же призвал начальников курсов факультетов и спортивных организаторов обратить внимание на своевременную подготовку сборных к первенству академии.