2 декабря Военно-медицинская академия провела «День открытых дверей»

2 декабря  Академия открыла двери для будущих абитуриентов. Об основных направлениях образования, особенностях поступления, условиях, в которых предстоит жить и учиться будущим курсантам Академии в нескольких докладах рассказало командование ВМедА. День открытых дверей прошел в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия-Родину защищать».

В интервью Петербургским СМИ заместитель начальника Военно-медицинской академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы, профессор  Богдан Николаевич Котив подчеркнул, что требования к будущему военно-медицинскому специалисту особенные, поскольку наши выпускники должны работать в экстремальных условиях, обладать дополнительной суммой знаний. В программы образования включены более двух тысяч часов военно-прикладных дисциплин, которые связаны с физиологией военного труда, профпаталогией, медицины морской и военно-космической».

Для будущих абитуриентов и родителей провели экскурсию по академии. Они смогли увидеть аудитории, где проходят занятия, столовую на 500 человек, общежитие для курсантов. В 2018 году в академии пройдет еще два дня открытых дверей. Добавлю, что в следующем году Военно-медицинская академия отметит юбилей — 220 лет с момента основания.

Leave a comment