На “Дне открытых дверей” будущим абитуриентам рассказали об особенностях поступления в Военно-медицинскую академию

30 марта 2019 года на “День открытых дверей” в Военно-медицинскую академии им. С.М. Кирова прибыло около 1 100 чел. Высокая посещаемость мероприятия из года в год говорит об интересе к профессии военного врача, а так же к качеству образования, которое дает академия.
На мероприятие прибыли жители Санкт-Петербурга и ближайших регионов. Они составили треть всех присутствующих. В этом году среди гостей были и жители Сибири. С приветственным словом к участникам “Дня открытых дверей” обратился заместитель начальника академии генерал-майор медицинской службы Бунин С.А. Собравшимся рассказали об истории и современном состоянии академии, особенностях обучения курсантов и студентов академии, об организации профессионального отбора кандидатов для обучения в качестве курсантов. По окончании докладов гости смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
В заключении будущие абитуриенты и родители смогли побывать на обзорной экскурсии по академии, посмотреть условия, в которых будущим курсантам предстоит жить и учиться.