24 марта 2018 года Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова приняла участие в ежегодной профориентационной акции «Есть такая профессия –Родину защищать», которая прошла в Петропавловской крепости

Атриум комендантского дома Петропавловки на целый день был отдан образовательным учреждениям Министерства обороны, где военные ВУЗы и довузовские образовательные учреждения МО представили свои учебные заведения потенциальным абитуриентам. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник штаба Западного военного округа генерал-лейтенант Виктор Астапов. Вместе с руководителями образовательных учреждений он осмотрел информационные стенды, на которых были наглядно представлены условия поступления, а также возможности материальной базы Высших учебных заведений Министерства обороны.
Начальник Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Александр Яковлевич Фисун рассказал начальнику штаба и сопровождавшим его лицам об особенностях учебы в ВМедА, продемонстрировав современные симуляторы, которые используются для подготовки военных врачей.  Пришедшие на выставку в Петропавловскую крепость смогли задать вопросы о поступлении и обучении во ВМедА и получить исчерпывающие ответы. Курсанты подготовили для гостей презентацию своих ВУЗов и концертные номера, которые были тепло встречены собравшимися.
Еще более полную и развёрнутую информацию об обучении в ВМедА абитуриенты и их родители смогут получить 31 марта, когда в Военно-медицинской академии состоится День открытых дверей.

Leave a comment