28 мая 2018 года на базе ВМедА им. С.М. Кирова в Красном Селе стартовали соревнования по Военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета».

С напутственным словом к участникам состязаний обратились Главный судья соревнований, заместитель начальника Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Сергей Александрович Бунин и заместитель начальника Главного Военно-медицинского управления генерал-майор медицинской службы Олег Владимирович Калачев. Сразу после торжественной части команды отправились на первый этап. Представители младшего и среднего медицинского персонала, а так же механики-водители команд,  в индивидуальном зачете соревновались в умении быстро и четко проходить полосу препятствий, где учитывалась точность бросков гранаты, безошибочная сборка автомата на время и мн. другое. Сразу после окончания этих состязаний на старт вышли врачи, которые кроме прохождения полосы препятствий и кросса демонстрировали специальные навыки. В этом году в «Военно-медицинской эстафете принимают участие 10 команд: Южного, Восточного, Центрального, Западного военных округов, 12-го Главного управления Министерства обороны, Северного флота Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Результаты первого дня соревнований подвели уже ближе к вечеру: Первое место в индивидуальном зачете у мужчин занял ефрейтор контрактной службы Антон Шеляховский, курсант Военно-медицинской академии. У женщин, представляющих в командах младший медицинский состав, лучшее время показала старший сержант контрактной службы Юлия Нудикова из команды ВДВ. Младший сержант Вадим Соломатин, выступающий за команду Военно-медицинской академии, стал первым среди механиков-водителей.

Лучший результат на полосе препятствий и в специальных навыках у врачей показал Марат Мянзелин, старший лейтенант м/с из команды ВДВ. У женщин первой на полосе препятствий стала представитель команды Западного Военного округа старший лейтенант м/с  Виолетта Кистень, а первой в соревнованиях по специальным навыкам Белла Карибова из Южного Военного округа.

Во вторник 29 мая соревнования продолжились в тире. В индивидуальном мастерстве в стрельбе из штатного оружия соревновались средний, младший, а так же врачебный персонал и механики –водители.

Leave a comment