30 марта в Военно-медицинской академии пройдет «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

Регистрация на мероприятия, которые пройдут клубе академии начнется в 10.00 ( при себе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт гражданина Российской Федерации)
Начало мероприятия в 11.00
Для Вас запланированы встречи с профессорско-преподавательским составом академии, посещение мест обучения и проживания курсантов. Всем пришедшим подробно расскажут об особенностях обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования. Вы узнаете об условиях поступления в академию для обучения в качестве курсантов, в том числе об организации профессионального отбора, а также условия приема на факультет гражданских врачей. На обзорной экскурсии по академии можно будет увидеть кафедры, где проходят лекции и занятия, курсантскую столовую и общежитие для курсантов, которое было введено в эксплуатацию всего четыре года назад.
Военно-медицинская академия осуществляет набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования:
– высшее образование по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело», срок обучения — 6 лет; по специальностям «Стоматология» и «Фармация» – 5 лет.

– среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер», срок обучения – 3 года 10 месяцев. Целевое предназначение выпускников академии – служба в войсках (во флоте) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.
Кроме того, Военно-медицинская академия проводит набор и обучение гражданских врачей на платной основе по специальностям «Лечебное дело» со сроком обучения 6 лет и «Стоматология» и «Фармация» – 5 лет. Вступительные экзамены на факультет проводятся по результатам ЕГЭ.
Адрес клуба Военно-медицинской академии Большой Сампсониевский проспект 1.
КАК ДО НАС ДОБРАТЬСЯ:

Метро: станция «Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал или на ул. Боткинскую);

Электрички до Финляндского вокзала;
Автобусы: 28, 37, 49, 86; троллейбусы: 3, 8, 15, 17, 38, 43; трамваи: 6, 14, 20, 23, 30; маршрутные такси: 15, 25, 34, 37, 90, 106, 107, 137, 177, 178, 191, 212, 258, 262. Остановка площадь Ленина или ул. Боткинская, далее пешком по ул. Комсомола или ул. Академика Лебедева, по ул. Клиническая до здания клуба Военно-медицинской академии.