31 марта 2018 года Военно-медицинская академия приглашает на «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

Регистрация на мероприятия, которые пройдут клубе академии начнется в 10.00 ( с собой надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт гражданина Российской Федерации)
Начало мероприятия в 11.00
Для Вас запланированы встречи с профессорско-преподавательским составом академии, посещение мест обучения и проживания курсантов. На встрече прозвучат доклады об истории создания, развитии и современном состоянии академии. Всем пришедшим подробно расскажут об особенностях обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования. Вы узнаете об условиях поступления в академию для обучения в качестве курсантов, в том числе об организации профессионального отбора. а так же условия приема на факультет гражданских врачей. На обзорной экскурсии по академии можно будет увидеть старейшие кафедры, которые размещены в здании бывшего естественно-исторического института, построенного в XIX веке. В исторических аудиториях и сейчас проходят лекции и занятия. Мы покажем вам курсантскую столовую и общежитие, которое было введено в эксплуатацию всего три года назад.
Военно-медицинская академия осуществляет набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования:
По специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело» -высшее образование, срок обучения составляет 6 лет, по специальностям «Стоматология» и «Фармация» – 5 лет. Для среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер» срок обучения – 3 года 10 месяцев. Целевое предназначение выпускников академии – служба в войсках (во флоте) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.
Кроме того, Военно-медицинская академия проводит набор и обучение гражданских врачей на платной основе по специальности «лечебное дело» со сроком обучения 6 лет и «Стоматология» и «Фармация» – 5 лет. Вступительные экзамены на факультет проводятся по результатам ЕГЭ.
Адрес клуба Военно-медицинской академии Большой Самсониевский проспект 1.
КАК ДО НАС ДОБРАТЬСЯ:
Метро станция «Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал или на ул. Боткинская);
Электрички до Финляндского вокзала;
Автобусы 28, 37, 49, 86; троллейбусы 3, 8, 15, 17, 38, 43; трамваи 6, 14, 20, 23, 30; маршрутные такси 15, 25, 34, 37, 90, 106, 107, 137, 177, 178, 191, 212, 258, 262. Остановка площадь Ленина или ул. Боткинская, далее пешком по ул. Комсомола или ул. Академика Лебедева, по ул. Клиническая до здания клуба Военно-медицинской академии.

Leave a comment