6-й день Военно-медицинской эстафеты. На финишную прямую выходят команды.

В субботу и воскресенье на тактическом поле в Красном Селе состоялся один из самых интересных и зрелищных этапов соревнований «Командное первенство». Участники соревнований оказывали помощь условно раненым в полной боевой экипировке, соблюдая правила маскировки и преодолевая различные препятствия. Мероприятие прошло с использованием военной техники, преодолением водной переправы и применением имитационных боеприпасов.

А накануне стали известны результаты индивидуального первенства для младшего и среднего медперсонала. В Красном Селе участники соревнований демонстрировали выполнение нормативов спецподготовки таких, как приближение к раненому, временную остановку наружного кровотечения, оттаскивание раненого, наложение первичной повязки и вынос раненого. Как известно, в этом году для участников соревнований добавилось новое состязание по демонстрации специальных навыков на манекенах в симуляционном центре академии, где они отрабатывали реанимационные мероприятия, осуществляли промывание желудка и др. Представители команды Военно-медицинской академии, как среди женщин, так и мужчин уверенно завоевали первые места!

Результаты индивидуального первенства для младшего и среднего медперсонала среди женщин: 1 место: ефрейтор Пастушенко А.А. (Команда ВМедА)

2 место: ефрейтор Басаркина В.А. (Команда ВМедА)

 3 место: ефрейтор к/сл Богомолова Е.Е.(Команда ДОСААФ);

Результаты индивидуального первенства среди мужчин:

1 место: мл.сержант к/сл Сенжапов Р.Р. (Команда ВМедА)

2 место: рядовой к/сл Карашаев К.М. (Команда ВМедА)

 3 место: рядовой к/с Мареев И.Е. (Команда ДОСААФ).

Из самых сильных представителей команд тренерский штаб сразу после окончания эстафеты начнёт формирование сборной Вооруженных сил Российской Федерации для участия в международном этапе Военно-медицинской эстафеты в рамках игр АРМИЯ-2020.