8 апреля 2018 года в трех храмах Военно-медицинской академии прошли праздничные пасхальные богослужения

В храме Петра и Павла, в домовой церкви храма иконы Божией Матери “Утоли моя печали” при клинике психиатрии, в церкви Николая Чудотворца на ул. Лебедева в прошли пасхальные богослужения.
На торжественной ночной службе, которую совершил настоятель храма Пётра и Павла, иеромонах Виталий (Морозов), присутствовало более 250 человек личного состава академии: курсанты, слушатели, профессорско-преподавательский состав. Во время богослужения пел смешанный хор, состоящий, в том числе, и из учащихся родной alma mater. По древней традиции, в пасхальную ночь Праздничное Евангелие от Иоанна читается на разных языках мира. Курсанты и офицеры академии проявили выучку не хуже семинаристов, прочитав строки на 33 языках. По окончании службы отец Виталий совершил освящение куличей, яиц и творожных пасох. После чего состоялась трапеза, за которой все пришедшие смогли в семейной обстановке тепло отметить праздник Пасхи.
Утром в столовой академии перед завтраком помощник начальника академии по работе с верующими отец Михаил (Погиблов) освятил пасхальные явства-куличи и яица.

Leave a comment