Команда Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова по чирлидингу приняла участие Всероссийских соревнованиях по чир спорту

Соревнования прошли вначале декабря в концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена» . Костяк сборной академии составляют курсанты 2 факультета. Так же в команду Военно-медицинской академии входят и курсанты 3, 8 и 4 факультетов, а также студентки 7 факультета.Для участия в соревнованиях приехали более 1300 спортсменов из 23 городов России. Состязания проводились по 11 дисциплинам Чир спорта.

В упорной  борьбе команда Военно-медицинской академии имени   С.М. Кирова заняла 6 место и получила 1 спортивный разряд в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации.  

А с 6 по 11 декабря команда ВМедА по чирлидингу провела показательные выступления во время  регионального чемпионата СИЗМ  по водно-спасательному многоборью (спасение жизни),  ФАУ МО ЦСКА (СКА, г.Санкт-Петербург).  Торжественная церемония открытия турнира, в котором участвовали  главы делегаций, спортсмены и тренеры команд Вооруженных Сил Германии, Бразилии, Швейцарии, Испании и России, а также представители Международного совета военного спорта, состоялась в многофункциональном спортивном зале Управления филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА). Во время концертной программы гости увидели показательные выступление сборной команды Военно-медицинской академии по чирлидингу.  Начальник ЦСКА полковник Артем Громов высоко оценил выступление девушек и поблагодарил за развитие этого вида спорта в Военно-медицинской академии.

ВрИО начальника кафедры физической подготовки полковник Гадылгареев В.Г. выразил благодарность руководителям команды доцентам кафедры подполковнику Сильчуку А.М. и подполковнику Сильчуку С.М.,а также  и тренеру  команды    Горячевой К.Н. за участие в показательных выступлениях и во Всероссийских соревнованиях по чир спорту и пожелал дальнейших спортивных успехов молодой и перспективной команде академии.