Военно-медицинская академия в четвертый раз станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО

27 октября 2019 года в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант Русского Географического Общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

На площадке, зарегистрированной в Военно-медицинской академии проверить свои знания в географии России смогут курсанты и сотрудники академии, подавшие предварительную заявку в устной или письменной форме ответственному координатору площадки.

Контактные данные ответственного координатора: Федорчук Игорь Сергеевич.  тел. +79811282733, +79319610306; электронная почта: umovmeda@yandex.ru.

27 октября мероприятие пройдет с 10.30 до 13.15 в актовом зале Учебно-лабораторного корпуса по адресу ул. Академика Лебедева 37 а. Для прохода на площадку необходимо будет иметь пропуск установленного образца. Дополнительную информацию о «Географическом диктанте – 2019» можно получить на официальном сайте Диктанта:   http://dictant.rgo.ru

Накануне Диктанта в фундаментальной библиотеке Военно-медицинской академии будет организована выставка книг по медицинской географии, а также состоится заседание секции медицинской географии в Русском географическом обществе с участием курсантов и слушателей академии.