Второй день Международного военно-технического форума «Армия-2020»

24 августа 2020 г. в парке «Патриот» в Москве прошел второй день Международного военно-технического форума «Армия-2020».  В этот день состоялся брифинг по тематике образования под руководством статс-секретаря – заместителя Министра обороны генерала армии Н.А. Панкова с участием начальника Главного управления кадров генерал-полковника В.П. Горемыкина и начальника управления военного образования генерал-майора И.А. Муравлянникова. От Военно-медицинской академии в брифинге принял участие заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Б.Н. Котив. Руководители военных образовательных организаций обсудили актуальные проблемы, стоящие перед ними, и пути их решения.

В составе группы экспертов ГВМУ МО РФ приступили к работе специалисты академии по оценке представленных на выставке образцов, имеющих значение для военной медицины. Их работа станет основой для развития научных и экономических связей с предприятиями промышленности, а также научными и образовательными организациями.

25 августа на форуме состоится первое из четырех мероприятий научно-деловой программы, подготовленное и организованное специалистами академии.