Надежный тыл хирурга. Юбилей отмечает старшая операционная медицинская сестра клиники урологии Нина Васильевна Васильева

2 февраля 2021 года коллектив кафедры урологии поздравляет с юбилеем старшую операционную медицинскую сестру клиники урологии Нину Васильевну Васильеву.

Профессия операционной медицинской сестры – удел смелого человека и настоящего патриота своего дела. Более чем 50-летнее служение Нины Васильевны во имя здоровья людей вызывает искреннее уважение.

Нина Васильевна более 50 лет трудится в лечебных учреждениях Министерства Обороны, 25 из которых – в клинике урологии Военно-медицинской академии. Высочайший уровень ее профессионализма был отмечен званием “Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации”. Соответствовать стремительному развитию высокотехнологичной хирургической помощи позволяет ее стремление к совершенствованию знаний и навыков по своей специальности. Старшая операционная сестра – это всегда надежный тыл современного хирурга. В клинике говорят, что энтузиазм Нины Васильевны и радение за любимую работу притягивает к профессии и вдохновляют младшее поколение. Это позволяет пополнять коллектив операционных сестер достойными преемниками. А пациенты отмечают, что необычайная чуткость и тактичность старшей операционной медсестры создают удивительную атмосферу доброжелательности и оптимизма.

Коллектив клиники, коллеги и пациенты выражают глубокую признательность Нине Васильевне Васильевой за нелегкий труд, стойкость и преданность своей профессии и желают крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо академии и Отечества!