Для поступающих

Для пациентов

Все новости

Курсанты Военно-медицинской академии вернулись из временного госпиталя парка «Патриот»

Более 220 курсантов вернулись из временного госпиталя парка «Патриот», где они выполняли свой врачебный долг, спасая жизни заболевших коронавирусной инфекцией

Первый отряд из медицинского десанта, откомандированного Военно-медицинской академией для помощи врачам во временном госпитале парка «Патриот» в Подмосковье вернулся на место постоянной дислокации.

Более 220 курсантов разных курсов и пятеро преподавателей торжественно встречали на плацу руководство академии и оркестр. К собравшимся с приветственной речью обратился заместитель начальника академии, полковник медицинской службы Валерий Николаевич Толстошеев. Он поздравил курсантов и слушателей с возвращением домой и с отличным выполнением поставленных задач.

Эпидемия коронавируса идет на спад и в ближайшие дни в Военно-медицинскую академию вернутся все преподаватели, курсанты и слушатели, которые были откомандированы в Подмосковье.

Это уже пятая поездка врачей и курсантов ВМедА для помощи заболевшим коронавирусной инфекцией. За это время военными медиками было вылечено более 10000 человек.