Медицинские сестры академии награждены почетным знаком «За верность профессии»

Почетный знак Российской ассоциации медицинских сестер вручается за большой вклад в развитие сестринского дела, общественного движения, за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, преданность делу.

К Международному дню медицинских сестер Санкт-Петербургское отделение Российской ассоциации медицинских сестер России организовало праздничное мероприятие, на котором прошло чествование медицинских сестер и акушерок, принимающих активное участие в жизни общественной организации.

В этом году РАМС исполняется 30 лет и в связи с юбилеем теплые поздравления звучали от ведущих врачей России, которые отмечали исключительную важность профессии медицинской сестры.

Почетным знаком «За верность профессии» награждена старшая медицинская сестра клиники военной травматологии и ортопедии Ирина Александровна Гусева, которая отметила, что сотрудничество с ассоциацией медицинских сестер дает возможность обучения и повышения квалификации практически во всех специальностях, где заняты медицинские сестры. «Работа в ассоциации- это возможность участия в различных медицинских саммитах, а также обмен опытом с коллегами по различным вопросам. Например, через ассоциацию можно оперативно связаться с узким специалистом и получить ответ на важный рабочий вопрос», – сказала она.

Старшая операционная сестра клиники травматологии и ортопедии Виктория Игоревна Машковская, которая также была награждена почетным знаком РАМС, добавила, что членство в ассоциации позволяет обмениваться опытом не только с коллегами из Петербурга, но и со всей России. Ассоциация проводит вебинары, онлайн семинары и лекции в различных  регионах страны, и у членов ассоциации есть возможность участвовать в любом из таких мероприятий, во время которых можно обсудить важные профессиональные моменты, получить совет от более опытных коллег. Кроме того, почетный знак «За верность профессии» получила главная медицинская сестра академии Наталья Александровна Самарина.  Она рассказала, что в академии сейчас полным ходом идет подготовка к семинарам для среднего медицинского персонала «Сестринские чтения в Военно-медицинской академии». Мероприятие аккредитовано в Министерстве здравоохранения РФ и участвует в системе непрерывного медицинского образования. Кроме среднего медицинского персонала академии в нем смогут принять участие и другие медицинские сестры Петербурга. Такая работа стала возможна в том числе благодаря активной деятельности в рамках Российской ассоциации медицинских сестер.

 

фото пресс-службы СПБГУ