Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В Военно-медицинской академии состоялась лекция по финансовой грамотности для первокурсников

Организатором мероприятия выступил Сбербанк – крупнейший банк страны, активно внедряющий новые технологии и повышающий цифровую грамотность населения.

31 октября в клубе академии для курсантов 1 курса в рамках работы по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры военнослужащих Минобороны России была проведена лекция на тему «Кибербезопасность для клиентов».

Организатором мероприятия выступил Сбербанк – крупнейший банк страны, активно внедряющий новые технологии и повышающий цифровую грамотность населения.

Сотрудник банка подробно объяснил курсантам, как правильно защищать свои данные в интернете, какие существуют угрозы и методы их предотвращения. Он также рассказала о правилах безопасного использования социальных сетей и мессенджеров, о важности двухфакторной аутентификации и шифрования информации. Особое внимание было уделено вопросам распознавания фишинговых атак и других видов мошенничества.

Курсанты проявили большой интерес к теме лекции, задавали вопросы, касающиеся защиты личных данных и конфиденциальной информации, и получали исчерпывающие ответы от специалистов.