Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В стенах Военно-медицинской академии прошел мастер-класс по пептидной биорегуляции

11-13 июля 2025 года на кафедре патологической физиологии имени В.В. Пашутина Военно-медицинской академии совместно с Peptide Science Academy прошёл масштабный мастер-класс «Пептидная биорегуляция & военно-медицинские технологии».

 

Данное мероприятие собрало большое количество медицинских специалистов в целях повышения популярности актуальных вопросов военной медицины и востребованного научного направления — применения пептидных биорегуляторов, открытых в 1982 году сотрудником кафедры патофизиологии профессором В.Х. Хавинсоном и профессором В.Г. Морозовым. Сегодня об этих препаратах говорит весь мир и многие ученые стремятся в Северную столицу, чтобы узнать больше о «секретах» пептидной терапии.

Символично, что именно кафедра патологической физиологии имени В.В. Пашутина, которая является передовым центром важных научных исследований фундаментальной медицины и клиники в академии, стала местом, где собрались ведущие врачи, ученые и представители молодого поколения.

В рамках мастер-класса состоялись лекции от специалистов в области применения пептидной терапии. Также гостям мероприятия были представлены несколько демонстрационных точек с использованием медицинского оборудования, экспериментальных животных и современных технологий виртуальной реальности.

Масштабный проект завершился восторженными оценками участников мероприятия. Все были едины во мнении: за применением пептидных биорегуляторов — будущее, которое позволит достичь эффективного долголетия и прорывных методов в лечении и реабилитации профессиональных травм. Организаторы мастер-класса уверены, что данные мероприятия в ближайшем будущем будут проводиться чаще и в более широких масштабах.

Будем ждать всех желающих на будущих мастер-классах, которые состоятся уже в сентябре 2025 года! Будет очень интересно и познавательно!