В рамках программы Приоритет 2030 Военно-медицинская академия сотрудничает со многими вузами и список этот планируется только расширять.
3 октября в академию прибыла делегация Дальневосточной академии физической культуры во главе с ее ректором – Сергеем Голицыным. Цель визита – рассмотреть возможность совместных проектов в области научных исследований и образования, так как некоторые интересы наших вузов, такие, как разработка пищевых биотехнологий, а также биомеханика и биоуправление, соприкасаются.
Визит дальневосточных гостей начался со встречи с заместителем начальника академии генерал-майором медицинской службы Валерием Толстошеевым, с которым были обсуждены вопросы сотрудничества как в рамках реабилитации раненых при помощи адаптивных техник, так и в формате совместной разработки и создания биоактивных продуктов.
Cегодня у представителей Дальневосточной академии физической культуры обширная программа: гости посетят несколько лабораторий НИЦ ВМедА, кафедру реабилитации, а также кафедру физической культуры.