По результатам онлайн-конференции эксперты определят сильные стороны и потенциал проектов, чтобы ускорить их внедрение и приблизиться к технологическому лидерству.
12 ноября в Первом зале Ученого совета прошла защита проектов-участников программы «Приоритет-2030». В онлайн-формате вузы рассказали о своих разработках независимым экспертам в области науки, индустрии и высокотехнологичных компаний. Эксперты будут оценивать стратегические технологические проекты вузов по ключевым критериям — от научной новизны и потенциала применения до рисков и системы управления.
Сотрудники Академии совместно с нашими партнерами представили проект «Техноэволюция военного здравоохранения». Начальник центра информационных технологий подполковник медицинской службы Олег Гаспарян рассказал, что сейчас востребованы отечественные научные исследования и разработки в области лечения боевой патологии и предложил комплекс инновационных решений и продуктов, направленныхна повышение эффективности медицинской помощи в сложных условиях, включая боевые действия. Он рассказал, что в рамках проекта создаются и внедряются технологии жизнеспасения, регенеративной медицины и биомедицинской инженерии, а также различные цифровые платформы, направленные на изучение боевой патологии. Опыт специалистов Академии в данной области, несомненно, уникален, поэтому и продукты представленного проекта также не имеют аналогов на российском рынке.
По результатам онлайн-конференции эксперты определят сильные стороны и потенциал проектов, чтобы ускорить их внедрение и приблизиться к технологическому лидерству.



