Для поступающих

Для пациентов

Все новости

Накануне Дня защитника Отечества военнослужащим-участникам специальной военной операции были вручены государственные и ведомственные награды

Военнослужащим кроме наград были вручены сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования, которое позволяет ребятам остаться на службе Отечеству.

Заместитель начальника академии по учебной работе полковник медицинской службы Руслан Макиев вручил военнослужащим-участникам специальной военной операции государственные и ведомственные награды, сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования, которое позволяет ребятам остаться на службе Отечеству.

В торжественной атмосфере Руслан Макиев поблагодарил воинов за те подвиги, которые они совершили.

«Уважаемые товарищи! Позвольте от имени руководства Министерства обороны, руководства Главного военного медицинского управления и Академии – выразить вам искреннюю благодарность за ваш ратный труд, за пролитую кровь. На полях сражений Вы и Ваши боевые товарищи защищали и защищаете наших близких, родных, наших детей. И именно благодаря Вам и Вашему ратному труду мы не позволили врагу проникнуть на нашу Родину, принести разрушения, горе и страдания нашим близким. Еще раз поздравляю с наступающими праздниками, желаю вам удачи и благополучия, здоровья вам и вашим близким»!

Согласно указу Президента Российской Федерации, бойцам были вручены ордена Мужества, медали «За храбрость», медали «За отвагу», а также ведомственные награды Министерства обороны — медали «Участнику специальной военной операции».

Завершилась встреча концертом, подготовленным силами учащихся пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации. Девушки исполнили для военнослужащих патриотические песни и танцы, а также вручили подарки и открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения в строй.