Для поступающих

Для пациентов

Все новости

19 апреля 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета завершилась XXIX Международная медико-биологическая конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье» в которой приняли участие наши курсанты и студенты.

Это научное событие ежегодно объединяет молодых исследователей из разных регионов России и зарубежья, предоставляя им возможность пройти строгую экспертную оценку своих работ.

Курсанты и студенты академии достойно представили свои исследования на стендовых и устных докладах и вернулись домой с призовыми местами, обойдя в нелегкой борьбе аспирантов и научных сотрудников других медицинских вузов!

Призовые места с устными докладами заняли курсанты 5 курса – Околитенко М.С. и Рыбаков А.О., 4 курса – Арье Е.А. и Грабор К.В., 2 курса – Подзорова О. Д., Танцура Д.С.
Призёрами стендовой сессии стали студенты 4 курса Щербакова Е.С., Корчагина В.А. и 2 курса Горбулич М.А.

Дипломы вручал директор медицинского института СПбГУ – выпускник 2 факультета профессор Сарана Андрей Михайлович.

Победы на конференции – свидетельство не только личной увлечённости наукой, но и блестящей подготовки, которую обеспечили уважаемые наставники нашей академии: Русакова С.Э., Миргородская О.Е., Комарова А.С., Горбулич А.В., Калюжная Л.И., Зеленина Т. А., Коровин А.Е., Ховпачев А.А.