Соревнования были организованы кафедрой физической подготовки и Центром тактической медицины Министерства обороны России.
Курсанты факультетов подготовки врачей для различных видов и родов войск, а также факультета подготовки среднего медицинского персонала соревновались два дня как в индивидуальном зачете, так и в командном. Ребята проходили полосу препятствий с элементами тактической медицины под руководством заместителя начальника кафедры физической подготовки подполковника Павла Кузина и старшего преподавателя кафедры подполковника Руслана Хижняка.
В приветственном слове Павел Кузин отметил, что по результатам соревнований будет собрана команда, которая представит Академию в дальнейших межвузовских соревнованиях по тактической медицине.
В результате первого дня соревнований места распределились следующим образом:
В индивидуальном этапе среди мужчин :
1 место — рядовой Бобров Алексей (2 курс 3 факультета)
2 место — рядовой Королёв Алибек (5 курс 3 факультета)
3 место — рядовой Маслиев Глеб (4 курс 2 факультета)
В индивидуальном этапе среди женщин:
1 место — рядовой Биджиева Алина (4 курс 4 факультета)
2 место — ефрейтор Жданова Анфиса (4 курс 4 факультета)
3 место — рядовой Грушина Татьяна (3 курс 8 факультета)
По результатам второго дня:
По результатам соревнований 2 дня места распределить следующим образом:
В групповом этапе среди военнослужащих мужского пола:
1 место — 4 курс 4 факультета;
2 место — 5 курс 3 факультета;
3 место — 2 курс 3 факультета.
В групповом этапе среди военнослужащих женского пола:
1 место — 4 курс 4 факультета;
2 место — 1 курс 4 факультета.
По итогам чемпионата Академии среди курсов факультетов подготовки врачей и среднего специального образования распределились следующим образом:
1 место — 5 курс 3 факультета;
2 место — 2 курс 3 факультета;
3 место — 4 курс 4 факультета.
Факультетский зачёт:
1 место — 2 факультет;
2 место — 3 факультет;
3 место — 8 факультет.
Поздравляем!


























