23 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца собрались более 600 выпускников, завершивших обучение с отличием, а также их преподаватели и руководители вузов.
Среди них, конечно, были и наши выпускники. Делегацию возглавил начальник Академии генерал-лейтенант медицинской службы Евгений Крюков.
Владимир Путин поздравил ребят с успешным окончанием учёбы и пожелал успехов в дальнейшей службе.
Он также обратил внимание выпускников на то, что в Георгиевском зале Кремля, где сегодня они собрались, исторически чествовали лучших воинов России. И сегодня среди курсантов есть как те, кто сражался за Родину в зоне СВО, так и те, кто совсем скоро отправятся туда, чтобы отстаивать честь нашей Родины. «Военнослужащие никогда не должны забывать о самом главном — ответственности перед народом России. Но не забывайте, отныне и в ваших руках судьбы миллионов граждан России, наших людей и судьба страны» -сказал Верховный Главнокомандующий.
После официальной церемонии Президент России пообщался лично с некоторыми выпускниками. В их числе выпускник 1 факультета майор медицинской службы Альфир Талипов.




