Для поступающих

Для пациентов

Все новости

Академия представила лучшие инновационные разработки.

В штабе Академии прошёл День инноваций. Это традиционное мероприятие научного отдела, где специалисты Академии демонстрируют свои новейшие разработки в области медицины.

С инновациями ознакомился заместитель начальника академии по научной работе полковник медицинской службы Евгений Ивченко.

Специалисты кафедр Академии и операторы научной роты представили свои работы, которые сейчас активно внедряются и применяются в медицинскую практику.

Например заместитель начальника кафедры и клиники ХУВ-1 полковник медицинской службы Андрей Волков рассказал об уникальном способе удаления маленьких металлических осколков из сердца у раненых с помощью специального приспособления, а начальник клиники АПП Елена Киреева показала разработку своей кафедры — специальный компрессионный трикотаж на культи нижних конечностей для профилактики и лечения тромбоэмболических осложнений и подготовки культи к протезированию.