Александр Розенбаум, Юрий Гальцев и Андрей Зибров провели творческую встречу с участниками спецоперации на Украине и врачами академии

Народный артист РФ Александр Розенбаум, заслуженный артист РФ Юрий Гальцев, актер театра и кино Андрей Зибров провели творческую встречу с участниками спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик, проходящими лечение в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге, присоединившись к акции “Лучшим воинам мира”.

Для участников спецоперации и сотрудников академии, спасающих жизни и здоровье солдат и офицеров, артисты исполнили известные песни, читали стихи и рассказы.

«Для меня, как для доктора — это моя обязанность, мой долг и это моя правда, медицинская и человеческая», — отметил Александр Розенбаум, в прошлом работавший врачом скорой помощи.

Андрей Зибров отметил, что выступление перед военнослужащими является его долгом. «Я считаю — это мой долг, как актёра, гражданина своего Отечества. Сомнений не было. <…> Ребята и мы все должны стоять на страже и защищать русский мир, русский язык, нашу многонациональную цивилизацию», — подчеркнул Зибров, создавший в кино немало образов российских военных.

Юрий Гальцев пожелал всем проходящим лечение военнослужащим скорейшего выздоровления.

Социально-культурная акция «Лучшим воинам мира» организована Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ и военно-политическим отделом Военно-медицинской академии для поддержки военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач.