Артисты Мариинского театра подарили концерт классической музыки женщинам Военно-медицинской академии

Концерт ведущих артистов Мариинского театра был организован при поддержке давних друзей академии- благотворительного фонда «Старорусская,12»

Солисты Мариинского театра Денис Закиров, Владислав Куприянов и Сергей Скороходов и концертмейстер Григорий Якерсон подарили в этот весенний день прекрасный концерт, в репертуар которого вошли и русские народные песни, и итальянские серенады, и арии из опер Верди, Доницетти, Чайковского. Яркое мастерство и душевное исполнение популярных классических и народных музыкальных произведений не оставило в зале равнодушных. Зрители встречали каждый номер аплодисментами и криками «браво».

Прекрасный подарок в этот весенний праздник был бы невозможен без помощи благотворительного фонда «Старорусская 12», который несколько лет сотрудничает с Военно-медицинской академии. С первых дней специальной военной операции фонд оказывает беспрецедентную гуманитарную помощь, а также организовывает различные концерты, в первую очередь для раненых, которые находятся на лечении в академии. Директор фонда «Старорусская ,12» Яна Шапкина с командой единомышленников не только передают в дар клиникам дорогостоящее оборудование, медицинские расходники, вещи личного пользования, но и неустанно заботятся о боевом духе и моральном состоянии бойцов.

Концерт классической музыки стал подарком к весеннему празднику и одновременно благодарностью сотрудницам академии, которые не только лечат, но и оказывают огромную человеческую поддержку пациентам академии.