<-- БЛАГОДАРНОСТИ

Уважаемые Дамы и Господа,

от всего сердца благодарим организаторов конференции, а также персонально профессора, начальника кафедры и клиники военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, полковника медицинской службы в отставке Самохвалова Игоря Маркелловича и заместителя начальника Военно-медицинской академии по клинической работе, генерал-майора медицинской службы Котива Богдана Николаевича и других лиц за теплый прием в вашем прекрасном городе Санкт-Петербурге во время проведения конференции, посвященной 90-летию военно-полевой хирургии России.

Мы благодарим за предоставленную возможность выступить на конференции с докладом, посвященным обучению гражданских и военных хирургов Германии. Мы с большим удовольствием поделились своим опытом с лучшими специалистами вашей академии.

Также выражаем огромную благодарность за прекрасно организованные с научной и практической стороны СМАРТ-курсы, в которых мы принимали активное участие.

Вы дали возможность познакомить участников конференции с немецкими хирургическими инструментами одноразового использования фирмы SiUs, а также использовать их на практике во время проведения СМАРТ-курсов.

На торжественном ужине ваш бывший студент Военно-медицинской академии Торстен Хаазе встретил своих коллег и друзей, с которыми не встречался около 35 лет. Это придало еще более насыщенную эмоциональную окраску событию, частью которого мне посчастливилось стать.

В очередной раз вы подтвердили высокий уровень военно-полевой хирургии России, и мы заинтересованы в дальнейшем тесном плодотворном сотрудничестве, в частности, в проведении совместных научных и обучающих мероприятий, направленных на повышение уровня квалификации специалистов и предоставляемых медицинских услуг.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов в работе.

С глубоким уважением нижеподписавшиеся участники конференции,

Торстен Хаазе,
выпускник Военно-медицинской академии 1981-1988 гг.

Клеменс Франиа,
Директор завода хирургических одноразовых инструментов SiUs

Джоанна Йозефияк, Президент фундации Medicus

Благодарность_Торстен Хаазе