<-- БЛАГОДАРНОСТИ

Хочу выразить благодарность всему персоналу гастроэнтерологического отделения клиники 2-й кафедры (терапии усовершенствования врачей) – врачам и медсёстрам за слаженную работу и внимательное заботливое отношение к пациентам. Это уникальное отделение, в котором работают высококвалифицированные специалисты и чувствуешь себя «как дома». Очень слаженная работа!

Особо благодарна помощнику начальника клиники по лечебной работе Колодину Тимуру Викторовичу за внимательное изучение всей медицинской документации и изыскание возможности в госпитализации, несмотря на постоянную очень высокую загрузку отделения пациентами. Благодарна Тимуру Викторовичу за оперативную организацию консультаций с другими врачами-специалистами академии за пределами отделения для поиска и установления причин заболевания.

Очень благодарна своему лечащему врачу Маркману Евгению Михайловичу- специалисту высокого и широкого уровня медицинских знаний. Хочу подчеркнуть способность Евгения Михайловича находить время не только на изучение медицинской документации, изучение и анализ медицинских и лабораторных исследований, постановку диагноза и назначение лечения, но и нахождения времени для пациентов, чтобы объяснять результаты и давать ответы на все вопросы пациентов ёмко и полноценно. Отмечу, что это замечали и пациенты других врачей в своих высказываниях. Врача Маркмана Евгения Михайловича можно и нужно ставить в пример, как необходимо взаимодействовать с пациентами.

Хочу отметить врача-ординатора Селиванова Дмитрия, работающего вместе с Маркман Е.М. Очень внимательно и ответственно подходит к своей работе, несмотря на возможную рутину, связанную с началом карьеры. Постоянно проверяет выполнение пациентами назначений врача, напоминает об исследованиях, сопровождает на исследования. С такой эмпатией и заботой о пациенте, думаю, каждый врач должен начинать карьеру как Дмитрий.

Ну и, конечно, необходимо сказать об Ирине Ильиничне Яровенко – заведующей гастроэнтерологическим отделением, врача высокого профессионализма, человека, который относится к своим пациентам со всей душой. Она не оставляет никого без своего внимания, работая в ненормированном рабочем дне, и постоянно задерживаясь в отделении и «горя работой». Очень благодарна ей, что не найдя причин моего заболевания в гастроэнтерологии, мне не просто подготовили выписку, а передали меня в «надёжные руки»- специалисту высокого уровня в другой области медицины. Ирина Ильинична договорилась о консультации с врачом другого направления, чтобы назначить дальнейшее лечение и решить проблему со здоровьем.

Таким образом, в течение двух недель обследования были сделаны все максимально возможные исследования для поиска диагноза и заболевания. С такого отделения и персонала необходимо брать пример всем медицинским учреждениям.

Афанасьева О.А.

18.02.2019