В Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге состоялся выпуск военных врачей

В торжественной обстановке начальник академии генерал –лейтенант Евгений Крюков, заместитель министра обороны Тимур Иванов и начальника Главного военного медицинского управления Дмитрий Тришкин вручили бывшим курсантам документы об окончании учебы в одном из лучших вузов страны

29 апреля на историческом плацу Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова в г.Санкт-Петербурге клятву врача дали выпускники факультетов подготовки врачей для всех родов войск Вооруженных Сил РФ и силовых ведомств, медицинские сестры, гражданские медицинские специалисты. Кроме того, дипломы вручены врачам, которые прошли обучение по программе ординатуры.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин.

Выпускники освоили программу обучения в полном объеме, успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

В ходе церемонии сотрудники ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны России вручили выпускникам документы на служебные квартиры в местах дальнейшего прохождения службы.

Особое внимание было уделено выпускникам, создавшим семьи за время обучения. Первые 6 молодых семей лейтенантов получили документы на жилые помещения в Хабаровском крае, Архангельской, Свердловской и Ростовской областях, в г.Санкт-Петербург и г.Севастополь. Двоим офицерам-слушателям академии вручили жилищные субсидии.

Справочно: Военно-медицинская академия – уникальное учреждение в системе медицинского образования в стране, головное научное учреждение по вопросам военной медицины и одна из крупнейших клинических баз Вооруженных сил РФ.

Традиции академии формировались столетиями благодаря самоотверженной и бескорыстной деятельности многих поколений военных медиков. В 2022 году академия отметит 225 лет со дня основания. В академии функционируют 65 кафедр, 7 клинических подразделений и 8 факультетов подготовки врачей и медицинских специалистов среднего звена.

Среди выпускников и сотрудников академии 9 Героев Советского Союза и Российской Федерации, 22 Героя Социалистического Труда.