Будущим абитуриентам рассказали про Военно-медицинскую академию

Правила поступления, условия обучения, подготовка к вступительным экзаменам-эти темы в первую очередь волнуют абитуриентов, которые собираются поступать в Военно-медицинскую академию

Ученики 10-11 класса 511 школы Пушкинского района приехали в академию, чтобы окончательно определиться с выбором своей будущей профессии. Мечту стать военным врачом в этом году планируют осуществить несколько человек.

Что требуется от будущего абитуриента, какие медицинские специальности смогут получить курсанты и студенты, каковы правила приема в академию на что необходимо в первую очередь обратить внимание для поступления школьникам рассказал ответственный секретарь приемной комиссии подполковник медицинской службы Евгений Воеводин. Встреча с будущими абитуриентами прошла в рамках профориентационной акции «Есть такая профессия-Родину защищать». Академия плотно работает с департаментами образования в различных регионах страны, а также с военкоматами по всей стране. Информационно-агитационные материалы подробно рассказывают о правилах поступления, которые сильно отличаются от приемных испытаний в гражданских вузах.

Школьникам, которые приехали в академию в рамках профориентационной акции, также провели экскурсию по музею, рассказали о богатой истории первого военного медицинского вуза России, о врачах, которые работали в академии и прославили Российскую медицинскую науку во всем мире, о научных открытиях и военных подвигах выпускников. На все многочисленные вопросы, которые возникли у ребят представители академии постарались дать исчерпывающие ответы.