Чемпионат Военно-медицинской академии по теннису

С 18 по 20 декабря 2020 года прошел чемпионат академии по теннису, проведенный в ознаменование 222 годовщины основания ВМедА

 

Чемпионат, проходивший в спортивном комплексе академии, показал высокий уровень спортивной профессиональной подготовки участников. В соревнованиях приняли участие 11 команд, 7 из них в парном мужском разряде и 4 команды в смешанном разряде. Судейская бригада, состоящая из преподавателей кафедры физической подготовки академии, определила победителей по итогам двух дней состязаний:

В парном мужском разряде 1 место заняли профессор кафедры офтальмологии, заслуженный врач РФ Э.Бойко и  старший преподаватель  кафедры физической подготовки, заслуженный тренер России, профессор С.Федорин.

Второй результат в парном разряде показали доктор медицинских наук, сотрудник центра клинической лабораторной диагностики Ю. Буланьков и профессор кафедры физической и реабилитационной медицины, заслуженный деятель науки РФ Г. Пономаренко.

Третье место в парном мужском разряде у профессора кафедры военно–медицинского снабжения и фармации С. Умарова и начальника узла связи академии М. Супрановича.

В смешанном разряде места распределились следующим образом:

1 место: студентка 5 курса факультета подготовки и усовершенствования гражданских (фармацевтических) специалистов М. Шмелева в паре с профессором кафедры физической и реабилитационной медицины Г.Пономаренко;

2 место: преподаватель кафедры психиатрии, кандидат медицинских наук; – Чудиновских А.Г. представитель спортактива М. Чудиновских;

3 место: заместитель начальника кафедры госпитальной терапии, профессор, доктор медицинских наук А. Барсуков и врач-терапевт кафедры госпитальной терапии К. Емельянова.

Чемпионат академии по теннису проходит ежегодно и вызывает большой интерес как у участников соревнований, так и у болельщиков.