Чемпионаты Военно-медицинской академии в беге на 100 метров в военной форме и летнему офицерскому троеборью

Курсанты регулярно участвуют чемпионатах академии, которые организует кафедра физической подготовки в рамках плана спортивно-массовой работы Военно-медицинской академии

Курсанты факультетов подготовки врачей и среднего профессионального образования приняли участие в чемпионате академии по бегу на 100м в военной форме. В соревновании приняло участие около 200 человек. В личном первенстве среди мужчин лучшими были курсанты 2-го и 8 факультета. У женщин лучшие результаты показали представительницы 8-го и 5-го факультета. В командном зачете первое место в чемпионате занял 8 факультет, 2-ое место- 5факультет,3-е место- 2 факультет.

Кроме того, на базе обеспечения учебного процесса академии в Красном Селе состоялся чемпионат Военно-медицинской академии по летнему офицерскому троеборью, в котором приняли участие курсанты факультетов подготовки врачей и среднего профессионального образования. Спортсмены соревновались в дисциплинах: стрельба из пистолета ПМ-3. Плавание 300 метров вольным стилем и бег на 3 тысячи метров. Лучшим в командном первенстве стал 2 факультет, на втором месте 3 факультет, на 3 месте 4 факультет. Также определялись лучшие в личном зачете, где отличные результаты показали курсанты 2 факультета. Кроме того, два военнослужащих выполнили нормативы на разряды в мастера спорта и два человека на первый спортивный разряд. По итогам чемпионата начальнику кафедры физической подготовки поручено сформировать сборную команду академии по летнему офицерскому троеборью