В Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова с 01 по 30 июня 2017 года проводится Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков».

В рамках месячника 20 июня 2017 года в клубе академии под руководством заместителя начальника академии по работе с личным составом полковника медицинской службы Швеца В.А. был проведен Единый день правовых знаний на тему: «Социальные и медицинские последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков».
В мероприятии приняли участие: начальник Западного регионального управления правового обеспечения Министерства Обороны Российской Федерации Турченюк С.Н., представители Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сотников М.А. и Чайковский А.Э. Их доклады были посвящены правовой ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Теме профилактики, а также медицинским и социальным последствиям потребления наркотических средств и психотропных веществ был посвящен доклад профессора кафедры психиатрии Шпиленя Л.С.

[Best_Wordpress_Gallery id=”28″ gal_title=”1″]

Leave a comment