Дипломы медицинских сестер получили выпускники факультета среднего медицинского образования Военно-медицинской академии

Около 60 человек получили дипломы об окончании факультета среднего профессионального образования по специальности сестринское дело и принесли клятву медицинской сестры. 

В клубе академии прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета, которые завершили обучение по специальности сестринское дело и начинают свой путь в медицине. Около 20 человек завершили обучение с красным дипломом. Заместитель начальника академии полковник медицинской службы Валерий Толстошеев, поздравляя выпускников, отметил важность того, что Военно-медицинская академия готовит на факультете не только военных фельдшеров, но и медицинских сестер для гражданского здравоохранения.

«Хочу пожелать, чтобы ваш профессионализм из года в год преумножался и рос, чтобы ваши человеческие качества всегда помогали вам в работе, потому что невозможно поставить человека на ноги, если не пропускать его боль через сердце», -сказал Валерий Толстошеев. Он горячо поздравил выпускников, которые с отличием окончили колледж и вручил им красные дипломы.

Кроме того, дипломы об окончании факультета среднего профессионального образования Военно-медицинской академии из рук начальника факультета подполковника медицинской службы Евгения Охотникова получили еще около 40 человек, успешно сдавших государственные экзамены.

С напутственным словом к выпускникам обратился заведующий учебной частью факультета Виктор Кучерук. «Я бы назвал наш выпуск коронавирусным. С началом пандемии вы начинали учиться, и с вами же он заканчивается», -сказал Виктор Кучерук и добавил, что некоторые из присутствующих в зале уже в сентябре снова придут учиться на факультет, на отделение  дополнительного профессионального образования.

Пожелания найти свое место в медицине, любить свою работу, найти личное счастье звучали из уст преподавателей факультета, а выпускники благодарили учителей за знания, терпение и заботу, которые они пронесут через всю жизнь.

Путь в медицине для выпускников 8 факультета только начинается, и это большая удача, что к профессиональной жизни этих ребят готовили преподаватели прославленной Военно-медицинской академии.