В гарнизонном доме офицеров в г. Луга школьникам рассказали о поступлении в Военно-медицинскую академию

26 октября 2017 г. Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова приняла участие в выездном мероприятии по военно-профессиональной ориентации для школьников 10-11 классов Ленинградской области. Встреча была организована местным комитетом по образованию и военным комиссариатом по г. Луга и Лужскому району. Ответственный секретарь приемной комиссии Военно-медицинской академии полковник медицинской службы А.И. Зубенко подробно рассказал об истории Вуза, о правилах поступления в академию, об особенностях обучения и перспективах выпускников Военно-медицинской академии. Особый акцент в докладе был сделан на высоких требованиях к общеобразовательной и физической подготовленности абитуриентов, которые растут год от года.
Кроме того в мероприятии приняли участие представители ВУНЦ Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Н.Г. Кузнецова», Михайловской военной артиллерийской академии и Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.
После выступлений школьники активно интересовались особенностями подготовки, условиями и порядком поступления в военные вузы, в том числе в Военно-медицинскую академию. В последние три года общий конкурс в ВМА для юношей составлял в среднем 7-12 человек на место в зависимости от выбранной специальности. Для девушек конкурс в прошлом году составил 18 человек на место.

Leave a comment