Экскурсия в легендарный Кронштадт для пациентов клиник академии

Благодаря активной работе военно-политического отдела раненые, проходящие лечение и реабилитацию в Военно-медицинской академии, имеют возможность посетить театры и музей, спортивные мероприятия и экскурсии

Пациенты клиники Военно-медицинской академии, находящиеся на лечении и реабилитации в клиниках академии, не только спокойны за здоровье – ведь они находятся под присмотром команды высококлассных специалистов – но и могут побывать в лучших театрах и музеях Санкт-Петербурга, посетить спортивные мероприятия, в том числе матчи легендарных «СКА» и «Зенит», а также съездить на разнообразные экскурсии. Все это возможно благодаря активной работе военно-политического отдела, направленной на укрепление боевого духа раненых бойцов и заботе об их моральном состоянии.

В начале июня отдел военно-политической работе совместно с Российским морским регистром судоходства, организовал большую выездную экскурсию в легендарный город-порт Кронштадт. После обзорной автобусной экскурсии, ребята побывали в Ставропигиальном Никольском Морском соборе, который является главным храмом Военно-морского флота России, а также посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот», который произвел на них неизгладимое впечатление.

Экскурсанты признались, что такие «вылазки» из клиник помогают им почувствовать поддержку окружающих, заряжают оптимизмом и желанием жить!