Факультет подготовки врачей для военно-морского флота стал первым в чемпионате академии в беге на 100 метров в военной форме

Сразу два чемпионата академии прошло в апреле. Курсанты приняли участие в чемпионате по бегу на 100 метров в военной форме, а офицеры соревновались в спортивных дисциплинах троеборья.

24 апреля прошел чемпионат академии в беге на 100м в военной форме одежды среди факультетов подготовки врачей и среднего профессионального образования. В соревнованиях приняло участие 4 команды, которые представляли факультеты подготовки врачей и среднего специального образования. Всего в чемпионате приняли участие 130курсантов.

В командном первенстве  1 место занял 4 факультет.

2 место по итогам соревнований у 8 факультета, и на третьем месте 2 факультет. 3 факультет стал четвертым в командном зачете.

Кроме того, в Военно-медицинской академии прошел чемпионат по летнему офицерскому троеборью среди постоянного и переменного составов. С 18 по 21 апреля участники состязаний соревновались в трех дисциплинах: стрельба из ПМ-3, плавание на 300 метров вольным стилем и бег на 3000 метров. В командном первенстве на первом месте 2 факультет, на 2-ом 4 факультет и третье место у 3 факультета. В чемпионате принял участие доцент кафедры ОТМС флота полковник Лучников Э., который по итогам соревнований показал достойный результат в своей возрастной группе.