Географический диктант 26 ноября напишут в Военно-медицинской академии

26 ноября 2017 года все желающие в третий раз напишут «Географический диктант». Инициатором международной образовательной акции выступил президент РФ В.В. Путин, а организацию взяло на себя Русское географическое общество, попечителем которого является глава государства, а президентом министр обороны С.К. Шойгу.
В Военно-медицинской академии диктант напишут на закрытой площадке в конференц-зале учебно-лабораторного комплекса. Проверка географической грамотности начнется 26 ноября в полдень, а зарегистрироваться для участия в акции можно будет с 10 часов 30 минут.
Диктант будет включать 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок это вопросы на знание географических понятий и терминов. Во второй части надо будет показать умение работать с картой. И наконец, пожалуй, самая сложная, но и самая интересная часть-в ней будет необходимо определить географические объекты по записям из дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Кстати, потренироваться в решении заданий можно уже сейчас в разделе на сайте Русского географического общества.

Leave a comment