Главный педиатр Министерства обороны, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Вадим Арсентьев стал лауреатом Всеармейского фестиваля “Армия России”

15 сентября 2019 года в парке “Патриот” были подведены итоги Всеармейского фестиваля «Армия России»,  который проводится ежегодно по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. Награды получают лучшие солдаты, офицеры, ученые и общественные деятели. Целью конкурса является повышение профессионализма и укрепление боевого духа в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Лауреатом фестиваля в номинации «На страже здоровья» стал главный педиатр Министерства обороны, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, подполковник медицинской службы запаса Вадим Арсентьев. Награду врачу вручил  заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов.

Вадим Геннадьевич Арсентьев прошел путь от начальника медицинской службы подводного крейсера до заведующего кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Всю свою жизнь талантливый педиатр посвятил армии и лечению детей. В  его научном багаже более ста пятидесяти работ и докторская степень, а на учебниках профессора Арсентьева воспитано не одно поколение военных врачей. Но главное, Вадим Геннадьевич лечит и спасает детей не только в России, но и за ее пределами. Многим из них он подарил вторую жизнь. За самоотверженность и мужество, за смелость и решительность в условиях, сопряженных с риском для жизни, Вадим Арсентьев был награжден орденом Мужества.