В Военно-медицинской академии сотрудники патрульно-постовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли курс по оказанию первой помощи пострадавшим

26 декабря 2018 года 10 сотрудникам полиции вручили свидетельства об окончании курса обучения. Перед этим они продемонстрировали  полученные навыки на манекенах в симуляционном центре академии. Правильность выполнения манипуляций оценивали специалисты ВМедА. За экзаменами наблюдали руководители ГУ МВД по Санкт –Петербургу и Ленинградской области и Военно-медицинской академии.

В декабре по соглашению между Главным управлением МВД России по СПб и ЛО и ВМедА им. С.М. Кирова для сотрудников патрульно-постовой службы был проведен 18 часовой курс по программе оказания первой помощи раненым, пострадавшим в результате несчастных случаев и оказавшимся в опасной для жизни и здоровья ситуации с основами сердечно-легочной реанимации. Так же обучаемые приобрели навыки принятия родов во внебольничных условиях. Основной упор был сделан на получение практических навыков. Это первый курс, который прошли 10 сотрудников полиции. Уже 17 января к учебе приступит следующая группа. В соответствии с 12 статьей Федерального закона «о полиции» сотрудники полиции обязаны оказывать первую помощь лицам, пострадавшим  от различных правонарушений и происшествий. Теперь у тех кто прошел обучение появится уверенность в своих силах и правильности действий, а у пострадавших больший шанс на получение первой доврачебной помощи.