Хоккейная команда академии приняла участие в товарищеском матче, посвященном Дню защитника Отечества

Товарищеский матч на «Кубок Мужества» между командами
«Армада-Питер» Военно-медицинской академии и командой «Черная речка» ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» прошел 23 февраля на ледовой арене «Хоккейного города» СКА.

 23 февраля на ледовой арене СКА «Хоккейный город» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Организаторами выступили хоккейный клуб СКА совместно с Федерацией хоккея Ленинградской области и Хоккейной лигой военнослужащих.

На главной арене прошли товарищеские матчи на Кубок Мужества. Открыли турнир юные воспитанники команд «СКА-Легион» и «Армия СКА». Противостояние завершилось победой «Армии СКА». Медали и памятные подарки участникам команд вручил заместитель начальника Военно-медицинской академии по военно-политической работе, полковник медицинской службы Владимир Лютов и нападающий СКА Василий Подколзин.

«Сегодня мы стали свидетелями яркой, напряженной и красивой игры. Спортивная удача улыбнулась не всем, но я хочу сказать, что победила дружба. Вы – наши будущие защитники Отечества, и я вам желаю крепкого здоровья, удачи и больших спортивных побед», – сказал Владимир Лютов, обращаясь к юным участникам соревнования.

После небольшого перерыва состоялся матч между командой «Армада-Питер» Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и хоккейным клубом «Чёрная речка» ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Н. Г. Кузнецова». Встреча завершилась победой «Чёрной речки». После окончания матча состоялось награждение команд. По итогам регулярного чемпионата Ленинградской области «Лига военнослужащих» сезона 2019/2020 команда «Армада-Питер» получила кубок и золотые медали за 1 место, а также переходящий суперкубок Лиги.

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор СКА Андрей Точицкий, начальник Военно-морской академии, вице-адмирал Виктор Соколов и нападающий СКА Василий Подколзин.

Праздничная атмосфера царила не только на главной арене, но
и на открытой территории комплекса, где по традиции прошла выставка военной техники Западного военного округа и ретро автомобилей, а также была развернута пневмокаркасная палатка, предоставленная производственным объединением ООО «Триумф», в которой оказывали консультационную помощь врачи-специалисты по направлениям офтальмология, неврология, терапия, инфекционные болезни, оториноларингология. Осмотр и консультации получили более 150 жителей Санкт-Петербурга.

В фойе комплекса для всех желающих работал пункт записи на военную службу по контракту. Для родителей и их детей специалисты академии провели познавательные медицинские мастер-классы на манекенах по отработке профессиональных навыков, а также рассказали, как поступить в Военно-медицинскую академию.