В 2016-2017 учебном году в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова курсанты и слушатели принимали активное участие в научно-исследовательской работе.

В академии работали 36 научных секций слушателей факультета руководящего медицинского состава и 63 научных секций факультетов подготовки врачей, которые объединили более 1000 человек.
На внутреакадемический конкурс лучших научных работ представлены 139 работ от 28 кафедр, в том числе слушателями 1 факультета – 77 работ, курсантами факультетов подготовки врачей – 62 научные работы.Все работы получили заключение этического комитета, подвергнуты проверке на плагиат, прошли трехэтапное рецензирование (двух профильных кафедр, заслушивание конкурсной комиссией академии). Призерами стали курсанты следующих кафедральных коллективов:
1 место – кафедры госпитальной хирургии и нормальной анатомии;
2 место – кафедра госпитальной терапии;
3 место – кафедры военно-полевой хирургии, инфекционных болезней и госпитальной хирургии.
В конкурсе на лучший научный кружок приняли участие 26 научныхсекций слушателей I факультета и 28 научных секций студентов и курсантов факультетов подготовки врачей. Оценивали сведения о призерах конкурсов и публикациях членов секции за 2016 год, организованные вне академии; наличие призеров среди членов секции на внутреакдемическом конкурсе; количество поданных тезисов в сборник материалов итоговой конференции ВНОКС. Победу в конкурсе одержали научные секции следующих кафедр:
1 место – кафедра военно-полевой хирургии;
2 место – кафедра нормальной анатомии и госпитальной терапии;
3 место – кафедры общей и военной гигиены, гистологии, общественных наук.

По итогам работы ВНОКС в 2016-2017 учебном году тезисы докладов опубликованы в приложении к журналу «Известия Военно-медицинской академии». На итоговые научные конференции слушателей и курсантов академии было представлено 564тезиса докладов, из них: от факультета руководящего медицинского состава – 346, от факультетов подготовки врачей – 218.

[Best_Wordpress_Gallery id=”15″ gal_title=”itog2017″]

Leave a comment