Для поступающих

Для пациентов

Все новости

Из истории Alma-mater: 10 лет назад состоялась закладка символического камня на месте Многопрофильной клиники Военно-медицинской академии

22 августа 2014 года состоялась церемония, в которой принял участие министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Строительство многопрофильного комплекса было необходимо академии как воздух. К 2014 году клиники и учебные аудитории академии располагались главным образом в зданиях еще дореволюционной постройки, а последняя клиника была построена в 1913 году, т.е. почти сто лет назад.

В настоящий момент в МПК осуществляют разнообразную медицинскую деятельность в многочисленных клинических подразделениях. Здесь же располагается ряд ведущих клиник и кафедр академии. С открытием МПК появилась возможность оказывать современную высокотехнологичную медицинскую помощь не только военнослужащим и льготному контингенту МО РФ, но и всем категориям граждан, желающим воспользоваться платными медицинскими услугами Академии.

В помещениях МПК осуществляют педагогическую деятельность 17 кафедр академии. В веденных в эксплуатацию классах и аудиториях ежедневно проходят обучение 1200-1400 курсантов и слушателей. Согласно плану академии, в функционирующих аудиториях проводятся научные конференции и учебно-методические сборы. В отдельном корпусе работают подразделения научно-исследовательского центра академии. Там установлено и введено в эксплуатацию специальное оборудование, предназначенное для проведения научных исследований и экспериментов.