Кафедра физической подготовки академии обсудила планы на новый учебный год

Коллектив кафедры принял участие в учебно-методическом сборе «Организация физической подготовки и спортивно-массовой работы в академии в 2022-2023 учебном году».

О планах и перспективах работы кафедры, о работе с личным составом академии по проверке физической подготовки военнослужащих, о проведении утренней зарядки в подразделениях доклады сделали преподаватели кафедры.

С докладом об организации физической подготовки и спортивно-массовой работы в академии в 2022-2023 учебном году выступил старший преподаватель кафедры подполковник Денис Отев.

Старший преподаватель кафедры подполковник Александр Петряев подробно рассказал о проведении ежеквартальных проверок по физической подготовке среди постоянного и переменного состава, а старший преподаватель кафедры подполковник Руслан Хижняк доложил общие положения об организации и проведении спортивно-массовой работы в подразделении.

В работе сбора приняли участие начальники факультетов, командиры курсантских подразделений, спортивные организаторы подразделений, факультетов и кафедр. Курсанты, преподаватели, офицеры и врачи принимают активное участие в соревнованиях академии, а также в городских и Всероссийских соревнованиях, которые проходят под эгидой Министерства обороны и городского правительства. Спортсмены академии, которые тренируются в одном из лучших спортивных комплексов МО РФ под руководством преподавателей кафедры физической подготовки регулярно занимают первые места в соревнованиях различного уровня. Кроме того, преподаватели кафедры ежегодно готовят команду Российской Федерации по военно-медицинскому многоборью к Международным играм «АРМИ».