Казачий ансамбль «Атаман» выступил перед курсантами Военно-медицинской академии

26 марта 2021 года в клубе Военно-медицинской академии прошла премьера молодежной музыкальной программы казачьего ансамбля «Атаман».

26 марта 2021 года коллектив казачьей песни «Атаман», которому в этом году исполняется 18 лет, впервые выступал в Военно-медицинской академии.
И все же выступление ансамбля в стенах академии было не случайным. Директор коллектива Дарья Куц еще будучи школьницей выступала в академическом ансамбле «Здравушка», а теперь уже профессионально выступает на сцене со знаменитым казачьим ансамблем.

По словам Дарьи Куц, главные поклонники ансамбля – это люди за тридцать, которым не нужно объяснять, что такое патриотизм. «Мы хотели посмотреть, как программа будет резонировать в ребятах. Те, кто любит и знает казачью культуру, им, скорее всего, понравится, а курсантов мы хотели вовлечь во что-то новое» – сказала Дарья.

Для концерта была подготовлена специальная программа, рассчитанная
на молодую аудиторию. Она состояла отчасти из совершенно новых номеров,
а некоторые композиции прошли современную обработку: «Небо над водой», «Комиссар», «Гулять по воде», «Выйду ночью в поле с конем», «Любо».
Эти и другие песни в исполнении артистов вызвали большой интерес и шквал аплодисментов курсантов академии. И это не случайно. По словам Дарьи Куц, «Атаман» – это, в первую очередь, об искренности на сцене, о своих корнях
и о Родине.