Команда академии по военно-медицинскому многоборью начала активные тренировки армейского этапа Военно-медицинской эстафеты

На базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии в Красном Селе команда академии по военно-медицинскому многоборью Военно-медицинская эстафета проводит активные тренировки. Открытие армейского этапа соревнований состоится 29 июня 2020 года в Красном Селе. В состязаниях, которые являются отборочными играми на АРМИ-2020, примут участие сборные военных медиков  из округов, Северного флота и родов войск.  Команда академии сейчас проводит ежедневные тренировки в Красном Селе, на полосе препятствий, в тире, отрабатывает медицинские  манипуляции в симуляционном центре академии. Все мероприятия проводятся  с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

Одна из составляющих подготовки команды-постоянная работа с психологом. Специалисты академии используют программы для профессиональных спортсменов, специально адаптированные для военно-медицинской эстафеты. Психологи провели психо-диагностическое исследование  на морально-психологическую готовность для участия в соревнованиях еще на этапе отбора спортсменов в команду. Сейчас с женской и мужской частями сборной проводятся групповые занятия с целью психической саморегуляции, регуляции мышечного тонуса, формирования групповой сплоченности. По итогам тренировок со спортсменами проводятся индивидуальные психологические консультации  с целью коррекции  и закрепления психологических навыков при выполнении спортивных упражнений. 24  человека уже на следующей неделе должны показать итоговые результаты в личном зачете, и по ним будет сформирован окончательный состав сборной, которая будет представлять  Военно-медицинскую академию на армейском этапе соревнований. На следующей неделе в Красное Село начнут прибывать сборные команды округов.