Команда Военно-медицинской академии начала подготовку к Всеармейскому этапу военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета»

В настоящее время определен состав женской и мужской команды, назначено руководство и тренерский штаб, а также составлен подробный план подготовки к соревнованиям. Сейчас все члены сборной проходят углублённое медицинское обследование, включая функциональное состояние организма, которое впервые проводится на самом современном оборудовании в научном центре многопрофильной клиники.

В сборную академии в этом году войдут курсанты 2, 3 и 8 факультета, а также слушатели 1 факультета. Около трети членов сборной имеет опыт участия в военно-медицинском многоборье, а несколько человек являются победителями армейского и международного этапа соревнований прошлых лет. Для качественной подготовки к Военно-медицинской эстафете для участников команды будет разработан индивидуальный учебный план. Подготовка сборной будет проходить в новом комплексе кафедры физической подготовки академии, где есть все условия для качественных тренировок, а также на учебной базе ВМедА им. С.М. Кирова в Красном селе. Там участники команды будут тренироваться в стрельбе в новом тире академии, отрабатывать спецнавыки и проходить полосу препятствий. 15-22 мая 2019 в Красном селе состоится Всеармейский этап военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета», по итогам которого будет сформирована команда Российской Федерации на международные игры, которые в этом году пройдут в пятый раз. Международный этап состоится в августе 2019 года в Узбекистане.