Команда Военно-медицинской академии по плаванию показала отличные результаты на соревнованиях на Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации среди вузов Министерства обороны

В чемпионате прияли участие 195 человек в составе 29 команд со всех уголков России

На базе Военного института физической культуры с 6 по 11 апреля проводились соревнования по плаванию на Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации среди вузов Министерства обороны. Около 200 человек из 29 команд состязались в различных стилях плавания и на разных дистанциях.

Команда Военно-медицинской академии под руководством главного тренера – старшего преподавателя кафедры физической подготовки Вячеслава Дергачева и тренера – подполковника Данилы Елизарова показала отличные результаты как в личном первенстве, так и в командном зачете.

Так на дистанции 100 метров вольным стилем заняла первое место и выполнила I разряд курсант 4 факультета 1 курса Екатерина Крутова. Она же стала лидером гонки у женщин на 50 метров в стиле баттерфляй. На дистанции 50 метров вольным стилем победительницей стала курсант 4 факультета 5 курса Анастасия Сапронова. В командном зачете наши девушки заняли почетное второе место!