Команда Военно-медицинской академии приняла участие в спортивном празднике, посвященном Дню Народного Единства

2 ноября 2019 года курсанты, слушатели и ординаторы Военно-медицинской академии приняли участие в спортивном празднике, приуроченном ко Дню Народного Единства.

Площадкой для праздника, в котором приняли участие семьи военнослужащих, представители штаба Западного военного округа, воинских частей и высших военных учебных заведений  МО РФ, расположенных в Петербурге, стал Пискаревский лесопарк. Участники мероприятия испытали свои силы в забегах на один и три километра, перетягивании каната и выполнении нормативов ГТО. Команда Военно-медицинской академии, состоящая из курсантов и слушателей, вырвала первое место в перетягивании каната. В соревновании участвовало 8 команд. Первым на дистанции 3 километра пришел ординатор 2 курса капитан Мамошин А.А. Второе место на дистанции 1 километр у майора Русакова А.П., курсового офицера 4 факультета. В массовом забеге команда академии стала четвертой. Всего  в спортивном празднике приняли участие около 60 курсантов и офицеров.

Между соревнованиями гостей развлекали ансамбль песни и пляски Западного военного округа и творческие коллективы города. Спортивный праздник, посвященный Дню Народного Единства, ежегодно проводится в соответствии с Планом работы Санкт-Петербургского гарнизонного спортивного комитета. Целью мероприятия является привлечение военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала ВС РФ к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формированию здорового образа жизни.